Поиск
Close this search box.

Скажем вредным привычкам «НЕТ»!

Беседа-игра на тему «Вредные привычки»

29 июня в читальном зале городской детской библиотеки Маслова Евгения Николаевна провела беседу-игру для ребят из пришкольного лагеря «Селнечный город».

Детей спрашивали о том,  что такое привычка, какие полезные и вредные привычки они знают. Были продемонстрированы анимационные  фильмы про «недосыпание» (узнали как это влияет на различные сферы жизни человека, о том как важно соблюдать режим (распорядок) дня); «Сестрички-привычки» про лень и непослушание; про переедание прослушали стих Корнея Чуковского «Робин бобин барабек»  с анимационными иллюстрациями (узнали как же так выходит, что люди переедают, и как этого избежать); так же прослушали короткий рассказ  «Саша-дразнилка» Н. Артюхой и просмотрели мультфильм «Попугай дразнилка» — детям рассказали, что же плохого в том, чтобы дразниться и чем это может обернуться.

Вспомнили о такой привычке как капризничать, просмотрев мультфильм «Маркиза-каприза».   Поговорили о громких вредных привычках: кричать,  ругаться, громко плакать — отвечали дети. После послушали ещё и сказку «Дети и крик». 

В результате ребята поделились случаями из  собственного опыта и поговорили о том, как преодолеть эти вредные привычки. 

Просмотрели анимационный фильм «Что такое этикет». Вспомнили о вредных советах Григория Остера.

Были продемонстрированы книги, которые можно почитать на тему вредных привычек, те что можно взять в Детской библиотеке. 

 В конце ребятам был предложен список привычек, из которых нужно было выбрать «прледные» и «вредные» — детки прекрасно со всем справились! 

 

Дата обновления страницы: 01.07.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930