Расстаются друзья…..
22 июня 2026 день В ЛЕТНЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ НА БАЗЕ МБОУ ДО ДДТ оказался действительно самым длинным днем в году. В первой половине дня два отряда нашего лагеря посетили митинг, посвящённый 85 годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, который состоялся на городской площади Дома офицеров флота. Минутой молчания почтили ребята память погибших советских людей и зажгли принесенные с собою свечи. Перед этим в отрядах с детьми были проведены беседы о событиях, которым посвящен день в истории — День Памяти и скорби.
Во второй половине дня прошло торжественное закрытие 1 смены. Были подведены итоги и награждены самые активные и творческие дети, проявившие себя в спортивных турнирах по шашкам и шахматам, в городской спартакиаде между пришкольными лагерями, в конкурсах рисунков, активной деятельности внутри отряда и в лагере в целом. Таких награжденных оказалась значительная часть лагеря – 39 человек. Среди вожатых грамотой была отмечена Приваленко Эльвира, как лучшая вожатая по итогам 1 смены. Выносом Государственного флага Российской Федерации и исполнением Гимна закончилась торжественная часть закрытия смены.
На улице ребят поджидал сюрприз, который подарили детям совместно педагоги Дома детского творчества и родители – пенная вечеринка. Аниматоры из Владивостока подарили детям незабываемую праздничную игровую программу, закончившуюся -пенным шоу. Первая смена закончилась! Программа летней 1 смены была интересной, насыщенной и безопасной.


Шишмарева Т.Н., педагог-организатор.











